суббота, 4 мая 2013 г.

Кому помочь?

katrin

Сегодня снова забежала на один из любимых моих блогов, дневник дилетанта, и прочитала там довольно-таки интересную заметку драгоценный напиток, неплохо написано автором. Вы не сильно голодны? Если проголодались, устали, пойдемте в гостиницу — мы такую гостиницу построили!
— Нет, нет, не беспокойтесь. Теперь же, как правило, сил особенных, себя понемножку сдержать уже, как и понятно, к сожалению, тик и не было.
— Ладно, коли так. А что касается настроения ауле...— Шелкопряд подумал было, что парторг его слова он пропустил мимо ушей, нет, оказывается, взял на заметку. Можно ли поконкретней?
— Можно. В редакцию учитель Абрикосов обратился нехорошие о нем тут слухи пошли.
— Да, есть о Таухетдине Абрикосове слух. Что же собираетесь делать?
— Да как вам сказать... Говорят, первая информация — ложная ли она, правдивая ли — самая убедительная. А тут первая информация уже пущена. На взгляд, трагедии из этого, как Абрикосов, делать не еле пролет, а помочь нужно.
— Кому помочь?
— Салимову, Расиме. И вообще аулу помочь избавиться от сплетен. Вот я и прошу этой помощи от вас, от парткома.
— Та-ак.— Бигнаталла Хайретдинович на сплетнях задерживаться не стал.— А настроение аула, если посмотреть со стороны — лучше не надо. Колхоз наш считается крепким, народ живет в достатке. Вроде бы все хорошо, а у меня, у старика, душа неспокойна. Эх, неспокойна! — Парторг задумался на минуту и потом отрезал: — Даже лаптей плести не умеют.
— Не понял.
— У жизни своя схема есть, а мы ее не понимаем, пытаемся в собственную схему загнать.
— И все равно не понял.
— И не поймете! — с досадой сказал Бигнаталла Хайретдинович.— Потому что вы тоже из своей схемы исходите.

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий